go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2

16 года

свобода знаниям (страница 2)

PS. Если меня забанят за такую тему, считайте погибшим за свободу Знаний !!!


Тема закрыта. Все вопросы U2UСмайлик :cool:


Изменено 17.2.06 автор fagot1986

2006-02-0304/02/2006 00:13:48
#277036
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
4 года

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:
...
3.6. Обсуждать вопpосы, пpотивоpечащие действующему законодательству.

2006-02-1717/02/2006 12:55:42
#282896
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation
8 года

Ну на счет законодательства, я хоть и не юрист, но могу сказать, что любой адвокат докажет невиновность того, кто распраняет бесплатно. Нет умысла, а это ключевое понятие необходимое для обвинения.

2006-02-1717/02/2006 16:35:49
#283042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2

16 года

эхе-хе

2006-02-1717/02/2006 21:13:57
#283149
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
4 года

сообщение Dart
Ну на счет законодательства, я хоть и не юрист, но могу сказать, что любой адвокат докажет невиновность того, кто распраняет бесплатно. Нет умысла, а это ключевое понятие необходимое для обвинения.


Есть авторское право, и его нужно уважать. Нужно спасибо говорить Кассельманн, а не воровать у нее деньги. Пошли бы и купили, не такой это труднодоступный товар.

А закон в суде совсем с другой стороны рассматривается. Публикацией в интернете ты наносишь финансовый ущерб, потому что вместо того чтобы купить ее справочник, люди берут его "за так". Это защищено законом об авторских и смежных правах.
2006-02-1717/02/2006 21:36:59
#283163
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
4 года

И вообще, я уже писал модераторам об этом нарушении, меня проигнорировали дважды.

Как ворованные статьи по аквариумистике, написанные 40 лет назад никому не нужные осуждать - так все готовы, а когда происходит настоящее воровство - отделались устным предупреждением. Банить таких надо.

Это не свобода знаниям, это свобода воровству.

2006-02-1717/02/2006 21:47:16
#283168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Elkmor
И вообще, я уже писал модераторам об этом нарушении, меня проигнорировали дважды.

Как ворованные статьи по аквариумистике, написанные 40 лет назад никому не нужные осуждать - так все готовы, а когда происходит настоящее воровство - отделались устным предупреждением. Банить таких надо.

Это не свобода знаниям, это свобода воровству.











Ни чего личного как говорится, я права не нарушаю авторсике (в области акварюмистики). И прошу на меня не злиться. А у меня к вам вопрос вы всегда лицензионную продукцию покупаете, и DVD, и игры на дисках и даже WINDOWS увас лицензионный? Если да то вы либо миллионер либо друг Грефа который брится с пиратством пока безуспешно. А вам не кажется, что бы не было нарушения авторских прав сначала цену снизить на лицензионную продукцию надо, а не завышать ее на 200-300%. Во-вторых может у кого денег не достаточно, так что я думаю если Кассельман лишится несколько тысяч рублей, она не обеднеет, а вот любители аквариумных растений моггут не прочитав нужной им информации во время понести значительные убытки для своего кошелька. К стати таких сылок полно и на др. аквариумных сайтах.

P.S. Кассельман у меня есть в аквалоге покупал.

Изменено 18.2.06 автор Dart
2006-02-1718/02/2006 00:32:59
#283245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

А закон в суде совсем с другой стороны рассматривается. Публикацией в интернете ты наносишь финансовый ущерб, потому что вместо того чтобы купить ее справочник, люди берут его "за так". Это защищено законом об авторских и смежных правах. [/q]







статья 7.12 КоАП гласит ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограм в целях извлечения дохода ......влечет наложение ... штрафа до 20 МРОТ для физ лиц. Про расспространение без получения выгоды закон умалчивает. А то, что не запрещено, то законно.

2006-02-1718/02/2006 00:44:26
#283249
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
4 года

Это все пост-коммунистический русский менталитет. Именно из-за него наши кредитки по интернету не принимают, а чтобы получить визу в нормальную страну, тебе приходится преодолевать такое количество трудностей.

На счет винды: никто не разорится. Windows XP Home Edition OEM стоит 2500 рублей. Как сказали ребята из майкрософт на одной из конференций: "у вас есть деньги на компьютер и нет денег на виндовс?"

Есть также OpenOffice, Thunderbird, AVG, ZoneAlarm, и куча другого бесплатного софта, который заменит большинство других коммерческих аналогов. (Которые, на поверку, оказываются не такими уж и дорогими, если не покупать остальные бесполезные вещи, которые бывают на варезных дисках.)

И дело даже не в деньгах, а в уважении к собственности человека. Никому из авторов, продающих свое произведение, не хочется, чтобы его обворовывали. Воровать - это самоунижение, показывающее, что ты слаб сам, и можешь жить только присосавшись к более способному.

Что касается лично меня... я не покупаю вареза уже пять лет, и приложил много усилий чтобы на нашем предприятии запустить программу использования только лицензионного софта.

2006-02-1818/02/2006 15:33:31
#283360
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

хочется ответить Бил Гейтсу. На его цитату "Почему если в России ездят на мерседесе, то не могут себе позволить лицензионный виндоус" и главное вы мне напоминаете Льва Николаевича Толстого с цитатой "Не могу молчать". Вы должны понимать, что на земле много людей у которых как у вас или у меня не так много денег и они не могут покупать лицензии и я считаю им надо помогать. Без обид это мое личное мнение.

С Уважением Dart





Изменено 18.2.06 автор Dart

Изменено 19.2.06 автор Dart

2006-02-1818/02/2006 16:56:21
#283397
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
4 года

сообщение Dart
Вы должны понимать, что на земле много людей у которых как у вас или у меня не так много денег и они не могут покупать лицензии и я считаю им надо помогать.


Майкрософт помогает тем, у кого нет денег на лицензию. Вы не знали? Билл Гейтс просадил половину своего состояния на благотворительность, и делает это постоянно. Тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает денег. Все остальное - просто оправдания, чтобы не казаться слишком плохими (даже для самого себя).

Если нет денег на лицензию - вперед! Их ждет линукс. Не следует садить человека первый класс только потому, что у него не хватает на него денег. Можно лететь и в экономе.

Это просто дело культуры. Культура должна расти. Для начала хотя бы перестаньте поощерять воровство.
2006-02-1818/02/2006 19:36:06
#283429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation
8 года

Ладно останимся при своих мнениях, пусь администрация сайта решает, кто прав, а кто виноват.

2006-02-1818/02/2006 20:24:05
#283442
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2

16 года

to Dart

спасибо, друг !!!Смайлик :mir:

2006-02-1819/02/2006 00:34:43
#283525
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Такие гарачие Сургутские парни (аж кисточка раскалилась) за идею готовы на мнооогое....Смайлик :D Не дай бог, на дороге у них очутиться.
Простите меня, модераторы, не сдержался, так напомнил армейского замполита....

Изменено 20.2.06 автор Zorg

2006-02-2020/02/2006 14:13:12
#284018
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
4 года

Вот поэтому Россия всегда и будет говеной третьесортной страной. Не из-за того, что "злые олигархи все разворовали", а потому что каждый ворует.

Кроме как воспитанием это не исправить, а воспитатели у нас те еще... Смайлик :weep:

Своруют, и еще гордятся, что типа "продвинутые", "хитрые". А кто не ворует - идиоты. Тьфу на вас...

Изменено 20-2-2006 автор Elkmor

2006-02-2020/02/2006 14:22:09
#284023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 дн.

уважайте авторов ! (страница 2)


сообщение Elkmor
...И дело даже не в деньгах, а в уважении к собственности человека. Никому из авторов, продающих свое произведение, не хочется, чтобы его обворовывали...

Полностью согласен.

Авторов надо уважать, иначе путных книг писать никто не будет ! Смайлик :weep:
2006-02-2020/02/2006 14:24:28
#284024
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Да нет, добрые олигархи ничего не разворовали, они честно с....и. И не надо так трагично в отношении будующего России.

2006-02-2020/02/2006 14:33:51
#284029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation
17 года

Можно мне втиснуться в споры? (страница 2)

Авторские права это, конечно, хорошо. Но что делать с неопытными, начинающими аквариумистами, которые занимаются изысканиями и решением своих проблем и помогают другим? Дело даже не в деньгах, а в доступности информации. До тех пор пока найдешь нужную для себя информацию переворошишь не один мегобайт информации. Если покупать все книги из возможных источников информации, то только на них и прийдется работать. Советники на форуме (не все, конечно) очень скупо делятся информацией, поэтому и приходится ворошить кучу инфы, чтобы предпринимать действия и наступать на собственные грабли. Постоянные отпинывания на тестирование уже раздрожают. Неужели нельзя дать несколько алгоритмических ответов "если, то"?

2006-02-2020/02/2006 14:43:23
#284038
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Так мы же стремительными темпами строим государство "наживы и чистогана", не можешь платить- сдохни!

Вот, скоро, на улице спросишь -который час?
А, тебе в ответ- 5рублей...

Изменено 20.2.06 автор Zorg

2006-02-2020/02/2006 14:53:48
#284047
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение GreyWolf Постоянные отпинывания на тестирование уже раздрожают. Неужели нельзя дать несколько алгоритмических ответов "если, то"?


Вас не зря просят тесты делать, а для того чтобы можно было потом воспользовававшись вашим алгоритмом отвечать.
2006-02-2020/02/2006 14:59:17
#284050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Estonia Tallinn
18 года

сообщение GreyWolf

Советники на форуме (не все, конечно) очень скупо делятся информацией, поэтому и приходится ворошить кучу инфы, чтобы предпринимать действия и наступать на собственные грабли. Постоянные отпинывания на тестирование уже раздрожают. Неужели нельзя дать несколько алгоритмических ответов "если, то"?


Нельзя. Если говорить в терминах вычислительной техники, то аквариум можно рассматривать как очень сложную систему с кучей состояний, связей и внешних воздействий. Линейные алгоритмы здесь не возможны. Кроме очень общих, типа меняй воду, не перекармливай рыбу.

Не замечали, что если человек четко формулиркет вопрос в форуме и дает вводную информацию, то он очень быстро получает грамотный ответ. А на вопрос "Что делать дохнут рыбы. Воду меняю", идут отсылы к пресловутому тестированию и советы вслепую попробуйте то или это.
2006-02-2020/02/2006 15:03:01
#284052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426
Russian Federation Kaluga
15 года

туда же...
Покупка через инет - положительные отзывы, фотка красивой обложки, краткое описание содержащейся информации. Книжка вся красивая как и обложка только информации НОЛЬ целых НОЛЬ десятых. Жалко не денег а беготни с оплатой уточнением оплаты и получением, да с таким обломом в конце.

Реальный магазин с хорошим выбором или книга у друзей - полистали, местами почитали. Себе хочется не только для изучения а чтоб была!!! Идешь и покупаешь (пусть даже по инету), т.к. обычно нужен не набор листов а нормальное издание.

Как определить по 50ти хвалебным словам в инете что нужна именно эта книга и не придется потом голову ломать кому бы ее "подарить" такую хорошую, информативную и самую что ни на есть современную?

я за изучение содержимого, и только потом за покупку т.к. набор листов подшитых в папку определенно не доставит удовольствия. Да и друзьям такое стыдно показывать. Хотя также стыдно говорить о книге на которую кто-то глаз положил что ее прочтение это потеря времени...

2006-02-2020/02/2006 15:03:09
#284053
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 дн.

об информации от советников (страница 2)


сообщение Zorg
Так мы же стремительными темпами строим государство "наживы и чистогана", не можешь платить- сдохни!...

Ой, ой, ой !
Не подыхай.Смайлик :o

Сначала совершенно бесплатно почитай инфу на моём сайте: www.linago.hotmail.ru Смайлик :mir:
2006-02-2020/02/2006 15:05:45
#284056
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
4 года

сообщение GreyWolf
Если покупать все книги из возможных источников информации, то только на них и прийдется работать.


В интернете есть вся та инфа, которая у Кассельман. http://plants.aqa.ru... + http://showcase.aqua... + http://www.google.co...

Самая актуальная информация по аквариумистике вообще находится на форумах и сайтах типа www.msaqua.com, в книгах ее малая доля, и в основном замешана на устаревших представлениях о предмете.

Алгоритмов "Если ... Тогда" на все случаи дать невозможно. Если я скажу: "если у больного температура - тогда дайте ему аспирин", то найдется больной, который помрет, подхватив не простуду, а лихорадку, или банальный грипп.

Есть бесконечное количество вариантов сделать что-то неправильно, и гораздо меньше способов сделать правильно. Поэтому перечислять все возможные виды заболеваний, водорослей, и прочих аквариумных пакостей - дело неблагодарное. "Если на передней стороне стекла появились зеленые точки, то убедитесь, что на это стекло не падает солнечный свет, что вы достаточно подмениваете воду, что углекислый газ достаточно булькает, что вы не перелили удобрения, что вы не содержите больные растения, что вы не перекармливаете, что ваш малолетний сын не нарисовал их зеленым фломастером с наружной стороны аквариума, что из крана течет хорошая вода, что коряга не сифонит в воду грязь, что рыбы дохлые не валяются, что у вас есть биофильтрация, что вы не забыли налить воду в аквариум, и т.д. и т.п."

К стати, из всех аквариумных книг мне пригодилась одна только Кассельман - и то только для определения моих растений. Это сэкономило мне пару часов хождения по интернету, и только. Просто приятно иметь лощеные фотки и пару горячих (но, к сожалнию, не применимых в аквариумистике) фактов по биотопам.
2006-02-2020/02/2006 15:11:05
#284059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation
17 года

сообщение Zorg
Вас не зря просят тесты делать, а для того чтобы можно было потом воспользовававшись вашим алгоритмом отвечать.

Я вовсе не против тестов. Простое предположение причины мне было бы достаточно. Маааханький пинок в нужную сторону и я доковыряюсь до истины. Я обязательно преобрету необходимые или вовсе все тесты, просто щас финансовые потоки направлены не в сторону моего хобби. Вот и приходится идти эмпирическим путем.
Виноват. Исправлюсь. Без тестов больше вопросов задавать не буду, но и с тестами, сдается мне, ответов больше не будет.
2006-02-2020/02/2006 15:18:34
#284062
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
4 года

сообщение Zorg
Так мы же стремительными темпами строим государство "наживы и чистогана", не можешь платить- сдохни!

Вот, скоро, на улице спросишь -который час?
А, тебе в ответ- 5рублей...


Ты коммунист? Тогда все понятно. "Бери все, не отдавай ничего" - обычный грабительский девиз. Под этим предлогом бомжи и бичи лезут в первый класс, обычное дело. Потом они его загаживают, и получаем, в лучшем случае, социализм. Твоя философия не работает. Она не дарит новых хороших книг - только обижает авторов.

На счет "который час - 5 рублей" - это ты загнул. Так могут говорить только люди, которых "заставили" быть хорошими. К этому будет идти, если быть хорошими не захотят сами люди.
2006-02-2020/02/2006 15:18:42
#284063



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top